Вечерняя Москва 14.10.2021

Пресс-конференция, посвященная 90-летию московского метрополитена

Сегодня учащиеся объединения дополнительного образования «Основы журналистики» приняли участие в пресс-конференции «Вечерней Москвы», посвященной 90-летию московского метрополитена.
Перед начинающими журналистами из нескольких школ выступили Борис Вячеславович Арсеньев, историк, журналист, член Московского краеведческого общества, автор книг по истории Москвы и Кирилл Жижкевич, редактор «Московского журнала. История государства Российского». Рассказ об истории метро был таким интересным, что времени на вопросы (которые ребята готовили всей группой) почти не осталось. Но мы сумели задать целых два! А на оставшиеся редакция журнала пообещала ответить в специальной рубрике. После конференции для юных репортеров провели экскурсию по редакции и даже главный редактор Александр Иванович Куприянов нашел несколько минут, чтобы пообщаться и дать несколько бесценных советов. «Хорошо пишет тот, кто хорошо думает!» - напутствовал он ребят. И небольшой спойлер – в выпуске «Вечерки» 15 октября на первой странице будет наша Варя, которая взяла автограф у Б. В. Арсеньева.