Основные направления развития интеллектуальной образовательной среды предпрофессионального инженерно-технического обучения в профильных школах МГТУ им. Н.Э. Баумана 07.10.2021

Научно-методическая конференция

Сегодня администрация и учителя нашей школы приняли участие в научно-методической конференции «Основные направления развития интеллектуальной образовательной среды предпрофессионального инженерно-технического обучения в профильных школах МГТУ им. Н.Э. Баумана».

Школа сотрудничает с МГТУ им. Н.Э. Баумана с 2018 года в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» в качестве школы-партнера. В ходе сотрудничества Университет оказывает научно-методическую поддержку программ профильного обучения по математике, физике, профильным элективным курсам, организует научные практикумы, кружки научно- технического творчества.

Учителя имеют уникальную возможность посещать лекции и проходить обучение на курсах повышения квалификации по программам повышенного уровня по математике, физике, информатике. Университет проводит большую профориентационную работу: наши учащиеся активно посещают технопарк «Инжинириум».

Уверены, что взаимодействие вуза со школой очень важно для обеих сторон: школьники получают возможность сделать осознанный выбор будущей профессии, а университет - хорошо подготовленных абитуриентов.