День ИТ-знаний 06.10.2021

РТУ МИРЭА

15 октября в пятый раз состоится «День ИТ-знаний»

В этом году мероприятие посвящено созданию игр и как превратить свою любовь к ним в востребованную профессию.

Акцию традиционно организуют проекты экосистемы VK — эксперты из Mail.ru Group и входящих в нее MY.GAMES, ВКонтакте, Одноклассников, Сферума, Учи.ру и других команд. Среди партнёров «Дня ИТ-знаний» — технологические компании, вузы и Министерство просвещения РФ.

Что ждёт участников:

· Вы познакомитесь с ролями разных специалистов в разработке игр, а также с другими востребованными ИТ-профессиями.

· Узнаете, какие предметы нужно изучить, чтобы сделать первые шаги в ИТ-индустрии и в будущем построить карьеру в этой сфере.

· Вы увидите, насколько объёмна и разнообразна ИТ-сфера.

РТУ МИРЭА ежегодно является активным участником акции и в этом году организует встречу школьников со следующими экспертами:

· Александр Петров, руководитель службы тестирования в Ситимобил

· Алексей Черников, инженер по тестированию в Альфа-Банке

Встреча со спикерами пройдёт 15 октября в 16:00 очно в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА по адресу проспект Вернадского, 86. Количество мест ограничено, для участия необходимо зарегистрироваться через личный кабинет абитуриента.

После мероприятия у участников будет возможность посетить экскурсию по детскому технопарку.

Если вы не можете посетить очную встречу, вы можете зарегистрироваться на сайте и подключиться ко «Дню ИТ-знаний» дистанционно 15 октября с 8:00 до 14:00.

РТУ МИРЭА ежегодно выступает участником крупномасштабной акции «День ИТ-знаний» в рамках активного широкомасштабного сотрудничества с Mail.ru Group.

В частности, компания является официальным индустриальным партнёром Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА. https://itday.tech-mail.ru/

Так как «День ИТ-знаний» в этом году посвящён разработке игр, то хотим напомнить о возможностях РТУ МИРЭА в этой сфере:

· В университете ведётся обучение по уникальному профилю Разработка и дизайн компьютерных игр и мультимедийных приложений (в рамках направления Программная инженерия).

· В РТУ МИРЭА открыта Киберзона — современный буткемп, который создан для отдыха и проведения соревнований по различным дисциплинам.

· Киберспортсмены РТУ МИРЭА — одни из сильнейших в своей категории и стабильно входят в тройку лучших во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге.

· РТУ МИРЭА признан лучшим киберспортивным вузом в рамках Российской национальной премии «Студент года».

Регистрируйтесь на «День ИТ-знаний» и узнавайте всё о сфере компьютерных игр и в целом об ИТ-индустрии и её возможностях!