Уроки в школьных лабораториях 30.09.2021

Медицинский класс в московской школе

Учащиеся профильных классов нашей школы имеют уникальную возможность заниматься в кабинетах-лабораториях. Так, в химико-биологической лаборатории проводятся практические работы, опыты и наблюдения по химии, биологии и экологии на базовом и углубленном уровнях в соответствии с ФГОС.
Осуществляется формирование навыков работы с современным лабораторным оборудованием и информационно-коммуникационными технологиями, подготовка и выполнение экспериментальных заданий по естественным наукам. Школьники вместе с учителями проводят проектные и поисково-исследовательские работы, готовятся к конкурсу предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская медицинского профиля».
Лаборатория включает более 90 наименований лабораторного оборудования, приборов, наборов, приспособлений, узлов и деталей, а также стеклянную, полимерную и керамическую посуду, инструменты и принадлежности, в том числе: ноутбук, цифровую лабораторию, цифровые бинокулярные и тринокулярные микроскопы, электронные весы и термометр, источники электропитания, электронагреватель пробирок, приборы и оборудование для получения газов, мерную посуду, калориметр, магнитную мешалку, набор по электрохимии, штативы с приспособлениями из нержавеющей стали и др.
Учащимся очень интересно работать с тринокулярным микроскопом, который позволяет изучать микрообъекты под значительным увеличением. Именно благодаря третьему окуляру у учащихся есть возможность наглядно, в режиме реального времени увидеть и зафиксировать процессы, происходящие на уровне клетки, установив видеокамеру или проведя фотосъемку в микроскопическом варианте.