Третий день работы волонтёров на базе реабилитационного центра «Поляны» 26.11.2018

В рамках проекта «Медицинский класс»

Третий день пребывания учеников 10 медицинского класса на базе реабилитационного отделения «Поляны» ФГБУ «Детский медицинский центр» Управления делами Президента РФ выдался очень насыщенным.
С утра ребят пригласили на занятия по ЛФК. Они узнали, что лечебная физкультура является необходимой составляющей всех разделов практической медицины. После этого учащиеся под чутким руководством опытных врачей научились оказывать первую помощь при переломах и вывихах, накладывать повязки и шины. Затем были теоретические и практические занятия по десмургии. Между будущими медицинскими работниками устроили настоящее соревнование по правильному наложению повязок. Победители получили подарки! Вторая половина дня была не менее интересной. Особенно запомнилась ребятам процедура по сердечно-лёгочной реанимации (СЛР), которую они провели на манекене. Будущим медикам было очень интересно попробовать свои силы на практических занятиях. Такие волонтёрские практики очень важны для учеников, которые хотят связать свою жизнь с медициной. Но не менее важно для них общение с опытными врачами - наставниками, именно с такими, с которыми ребята познакомились в этом центре.