Проектная деятельность в детском технопарке Альтаир РТУ МИРЭА 20.09.2021

Предпрофессиональное образование

Учащиеся 10 «З» класса, обучающиеся по программе предпрофессионального образования, посетили первое занятие по проектной деятельности в детском технопарке Альтаир Российского технологического университета МИРЭА. Ребятам рассказали о специальностях и направлениях подготовки студентов ведущего технического вуза страны, показали классы и лаборатории технопарка, в которых они будут выполнять проектные работы по инженерным и IT направлениям, а также по программе науки о жизни. В детском технопарке «Альтаир» реализуется уникальная модель построения обучения совместно с индустриальными партнёрами — Samsung, Яндекс, Mail.ru Group, Ростелеком Солар, Oracle, Росэлектроника, NationalInstruments, Rohde&Schwarz, Аскон, Эремекс, Генериум, DowChemical и другими.