Национальная технологическая олимпиада 19.09.2021

Стартовали олимпиады для школьников

Стартовали олимпиады для школьников. Национальная технологическая олимпиада, раньше — Олимпиада Кружкового движения НТИ, - это первая командная инженерная олимпиада школьников 5-11 классов и студентов бакалавриата и специалитета.

Национальная технологическая олимпиада – всероссийские многопрофильные инженерные соревнования для учеников 8-11 классов. Состязание проходит по 31 направлению в три этапа: отборочный индивидуальный, отборочный командный и финал.

В 2021/2022 учебном году командные инженерные соревнования для старшеклассников пройдут в рамках Года науки и технологий. Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Регистрация продолжится до конца октября.

Как и в прошлом году, участники могут выбрать для участия от одного до трёх профилей. Соревнования пройдут по 31 направлению. 26 профилей рекомендованы РСОШ — победа в них даст 100 баллов ЕГЭ по одному из профильных предметов. Задания олимпиады по-прежнему приближены к реальным отраслевым задачам и часто носят социальный характер.

Задачи первого этапа школьники решают дистанционно. На втором этапе ребята объединяются в команды и проходят онлайн-обучение. По итогам отбора команды приглашаются на финал, где они работают с реальным инженерным оборудованием и применяют знания на практике.

Для учеников 5-7 классов проводится олимпиада НТО Junior. Школьники могут выбрать одно из пяти направлений соревнований: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания» и «Технологии для человека».

В нашей школе собираются команды по нескольким компетенциям. Подробности о наборе в команду можно узнать у учителей физики Мелешко В.К. и Мудровой Е.В. (здание школы по адресу: Спасопесковский переулок, дом 6 стр.7) и Арнаутовой Н.В. (здание школы по адресу: Неопалимовский переулок, дом 10 стр.10).

Об олимпиаде подробно https://ntcontest.ru/