Инженерный класс в московской школе 16.09.2021

Сотрудничество с ведущими вузами

Вот уже несколько лет наша школа успешно участвует в городском проекте «Инженерный класс в московской школе». Старшеклассники, решившие стать инженерами, углубленно изучают профильные предметы, знакомятся с профессией уже в школе. В рамках проекта мы сотрудничаем с ведущими российскими и столичными вузами. Наши ребята с удовольствием занимаются проектной деятельностью в Технопарке «Альтаир», созданном МИРЭА — Российским технологическим университетом. Здесь школьники вместе со своими учителями и преподавателями вузов работают над проектами, с которыми затем выходят на различные конкурсы и конференции.
И нам есть чем гордиться: многие ребята становятся победителями и призёрами мероприятий различного уровня, демонстрируют хороший уровень теоретических и практических знаний при сдаче предпрофессионального экзамена. Поистине - учение с увлечением!