Кафедра патологической анатомии лечебного факультета имени академика А. И. Струкова 08.10.2018

В рамках проекта «Медицинский класс в московской школе»

Кафедра патологической анатомии лечебного факультета имени академика А. И. Струкова является одной из старейших в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова.
8 октября 2018 года обучающиеся медицинских классов школы №1231 познакомились с направлениями научных исследований на кафедре, которые связаны с изучением проблем общей патологии, фундаментальных основ острого и хронического воспаления при сердечно-сосудистых заболеваниях. Патология - одна из немногих дисциплин, позволяющих студентам исследовать сложные изменения в организме, которые происходят при любой болезни и отражают существо и взаимосвязи функциональных, обменных и морфологических отклонений.
Встреча прошла под руководством профессора кафедры Демуры Татьяны Александровны.