Правила дорожного движения 20.07.2021

Безопасные каникулы - счастливые каникулы!

Летние каникулы продолжаются. За окном - прекрасная погода, и школьники почти целый день проводят на воздухе. Очень важно не забывать простые правила, выполнение которых обеспечит безопасное пребывание детей на улице.

Вспомним некоторые из Правил дорожного движения.

1.Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам.

2. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным.

3. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора.

4. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход, можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Безопасные каникулы - счастливые каникулы!