Москва - порт пяти морей 21.05.2021

Образовательный проект

Как известно, Москва, как и Древний Рим, основана на семи холмах. При этом мало кому известно, что Москва также является портом пяти морей. Что само по себе невероятно, учитывая, что в Москве вообще нет ни одного моря. Об этом удивительном факте, а также о рождении и становлении Российского Флота и многом другом учащиеся 1 «И», 1 «Н», 2 «Н» классов нашей школы узнали благодаря образовательному проекту «Москва - порт пяти морей». Проект, организованный Московским городским детским морским центром им. Петра Великого, позволил ребятам испытать себя не только в теории, но и на практике. Преодолев длинный путь с ноября 2020 по май 2021, ровно столько длился проект, ребята сумели впервые ощутить себя частью сплоченной команды под руководством своих классных руководителей, отправиться в увлекательное путешествие по истории России, соприкоснуться с азами мореходства и кораблестроения, а еще окунуться в бескрайнее море созвездий - навигационных светил. В результате успешного участия в городской викторине «Своя Игра» нашим участникам удалось обойти значительное число команд из разных московских школ. Перефразируя слова выдающегося ученого Альберта Эйнштейна, можно сказать, что человек, однажды расширивший свои горизонты, никогда не станет прежним. После проведенной на шлюпках тренировки по гребле наши команды стали истинными экипажами!