Инженеры будущего 05.05.2021

Итоги конкурса проектов и исследований

Объявлены итоги конкурса проектов и исследований «Инженеры будущего». Большая часть работ была выполнена в рамках школьного предмета «Индивидуальный проект» учащимися 10 «И» класса в детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА под руководством преподавателей технопарка и учителей нашей школы.
Поздравляем ребят, ставших призёрами Конкурса:
1. Вадим З. Проект: 3D корсет (для травмированных конечностей). Секция:3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии. Руководитель Ли Л.В.
2. Артем Т. Проект: Сайт-форум с тематикой «Информационная Безопасность». Секция: Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг. Руководитель Сапухина О.А.
3. Руслан З. Проект: Создание AR-модели «Солнечная система» с возможностью реализации приложения в МЭШ. Секция 3D-моделирование, 3D-печать и VR/AR-технологии. Руководитель Ли Л.В.
4. Григорий Х. Проект: Дополненная реальность. Секция: Информационные технологии, программирование, прикладная математика, социальный инжиниринг. Руководитель Сапухина О.А.
5. София Г. Проект: Сравнительный анализ содержания «живых» лактобактерий в молочных продуктах на примере йогуртов различных производителей. Секция: IT в медицине, биомедицинские технологии, медицинское приборостроение, бионика. Руководитель Саратовская Л.Е.
Эти учащиеся уже сейчас имеют возможность положить в «копилку» индивидуальных достижений диплом призера конференции, что дает дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в большинство высших учебных заведений.
Проектной работой в нашей школе занимаются не только учащиеся старших классов. Ребята из 8 «П» класса Лилия Х. и Клим Щ. также стали призерами Конференции. Свою проектную работу «Купол церкви из композитных материалов» (секция: Строительство, дизайн и архитектура) они выполняли под руководством Фоломкиной В.Ю. в технопарке МГТУ им. Баумана.