Бесплатная программа «IT Школа Samsung» от компании Samsung Electronics 01.05.2021

Детский технопарк «Альтаир» РТУ МИРЭА

Программа ориентирована на учащихся старших классов (рекомендуем 9–10-й классы) и колледжей (возраст до 17 лет на момент начала обучения), которые:
• Имеют склонность к алгоритмическому мышлению, увлекаются ИТ-технологиями
• Владеют хотя бы одним языком программирования на уровне знания условных и циклических конструкций
• Имеют устойчивые знания по школьному курсу математики

Как поступить:
1. Зарегистрироваться и подать заявку на сайте проекта
2. Выполнить онлайн тест в области логики и программирования
3. Пройти очный отбор в начале сентября очно в Детском технопарке «Альтаир» РТУ МИРЭА

Узнать подробнее о проекте можно 19 мая в 16:30 в ходе онлайн трансляции встречи с руководителями и преподавателями программы. Для участия в презентации необходимо зарегистрироваться.

Профориентационные мероприятия от РТУ МИРЭА
​​​​​​​01.05 - 10.05

Онлайн лекции, мастер-классы, экскурсии

6 мая:

16:00, Направление Технология художественной обработки материалов (9-11 класс)

16:00, Лекция «Профессия экономист» от Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА (10-11 класс)

18:00, Лекция «Будущее нанотехнологий» от Детского технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА (9-11 класс)

10 мая:

16:00, Презентация направления Менеджмент (профиль Управление бизнес-проектами) (9-11 класс)