IV научно-практическая конференция школьников «NEW MEDIA и современная журналистика» 19.04.2021

Ученица 9-го класса завоевала призовое место на конференции в РАНХиГС

14 апреля 2021 года на факультете журналистики РАНХиГС проводилась IV научно-практическая конференция школьников «NEW MEDIA и современная журналистика».

Конференция была посвящена особенностям работы журналиста новой формации в современных условиях. Она включала 4 секции: «Журналистика в эпоху глобальных вызовов», «Литературное творчество. Проба пера», «Взгляд начинающих журналистов на актуальные проблемы современности», а также «Школьный медиапроект».

В работе первой из названных секций приняла участие ученица 9С класса Кунаккужина Айгиза с докладом на тему «Актуальные изменения в этическом кодексе журналистского сообщества и общественное доверие». В своей работе девушка коснулась проблем профессиональной морали и этики, которые, к сожалению, так часто нарушаются в современной журналистике.

Работа была тщательно подготовлена, соответствовала всем требованиям организаторов конференции, а ученица находчиво отвечала на вопросы и продемонстрировала познания в затронутой сфере. Айгиза заслужила Диплом 3-й степени. Поздравляем участницу!