Конкурс проектных работ школьников «Создаем будущее вместе!» 22.03.2021

В рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе»

В рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялся Конкурс проектных работ школьников «Создаем будущее вместе!».
20 марта прошел заключительный этап конкурса. В интеллектуальном состязании, проходившем в онлайн-формате на площадке НИТУ «МИСиС», приняли участие более 150 обучающихся образовательных организаций Москвы. Экспертному жюри школьники представили проекты в области нанотехнологий и наноматериалов, экоаналитического контроля, инженерного анализа, а также мобильной робототехники, транспортных систем.
На заключительный этап были отобраны 10 проектных работ учащихся нашей школы. По итогам финала Емелин Даниил (10 инженерный класс) в секции «Биомедицинская инженерия» с проектом «Протез ноги человека из углепластика» и Хабибова Лилия (8 «П» класс) в секции «Материаловедение» с проектом «Купол церкви из композитных материалов» стали победителями, а Пазухина Ирина (10 ИТ класс) - призером в секции «Материаловедение» с проектом «Флейта из углепластика». Победители и призеры Конкурса будут иметь право на получение дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении в НИТУ «МИСиС».
Хочется отметить, что проектная работа Емелина Даниила была отмечена специальным призом от Образовательной онлайн-платформы для педагогов и образовательных организаций «СТЕМФОРД».
Все работы были выполнены школьниками на занятиях в детском технопарке ИНЖИНИРИУМ МГТУ им. Н.Э.Баумана под руководством преподавателя технопарка Назаровой Екатерины Сергеевны и учителя нашей школы Фоломкиной Валерии Юрьевны. Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!