III Международный Кремлевский Кадетский Бал 10.12.2018

Лучшие кадеты из всех регионов России

Бал…Какое сказочное слово! Кремлёвский бал... Сквозь метель пробивается рубиновое сияние Кремлёвских звезд… В бальном зале неяркий, приглушённый свет, шуршание шёлковых юбок и тихий перезвон медалей… Рядом с тобой в паре красавец в погонах или прекрасная дама в изумительном платье... Разве не об этом мечтает каждая девочка ( да и мальчик, только не признаётся)?! Только учась в кадетском классе, можно раз в год попасть в сказку - на Международный Кремлёвский Кадетский Бал! Наши старшие кадеты уже в третий раз стали участниками Кремлёвского Бала. Сегодня в Гостином Дворе (ул. Ильинка, 4) состоялся III Международный Кремлевский Кадетский Бал. В этом году мероприятие приурочено ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также 300-летию бальной культуры в России. На Бал прибыли лучшие кадеты из всех регионов России. В мероприятии приняли участие воспитанники ведомственных кадетских учреждений из всех силовых структур: Минобороны РФ, СК РФ, МВД РФ, МЧС РФ, ФСО РФ, ФСБ РФ, Росгвардии. Традиционно гостями Бала стали Герои Советского Союза и России, известные политические и общественные деятели, делегации посольств иностранных государств.
Международный Кремлевский Кадетский Бал стал рекордсменом России в номинации «Наибольшее количество кадетов в одной локации» - 1320 кадетов. Руководству проекта был вручен сертификат Книги Рекордов России.