Памятник воину-ополченцу Фрунзенской дивизии 21.02.2021

Возложение цветов

Я с вами равный среди равных,
Я камнем стал, но я - живу. Марк Максимов
Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, при участии управы Хамовники, заместителя ректора Московского государственного лингвистического университета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Шарлая А.А. учащиеся кадетских классов возложили цветы к Памятнику воину-ополченцу Фрунзенской дивизии, расположенному перед зданием МГЛУ, на Остоженке, 38. Именно "здесь в суровые дни Великой Отечественной войны была сформирована Дивизия народного ополчения Фрунзенского района г. Москвы, которая за воинскую доблесть, проявленную в боях с немецко-фашистскими захватчиками была награждена правительственной наградой и получила почётное наименование: «Нижнеднестровская стрелковая Краснознамённая дивизия». Помним. Гордимся.