1 этап городского соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки младшей возрастной категории 16.11.2018

Выполнение норматива «Юный стрелок»

Управление по делам молодежи и ГБОУ ВЦПГ в рамках оборонно –массового и военно – патриотического месячника совместно с автошколой РОСТО ДОСААФ провели 1 этап городского соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки младшей возрастной категории. В этом соревновании участвовала и команда нашей школы - ученики 8-9 классов под руководством преподавателя-организатора ОБЖ Тарасова В.В. Ребята выполняли норматив «Юный стрелок», который предполагал соблюдение строгих условий (расстояние - 15м; цель - мишень спортивная "П-4" (пневматическая); количество выстрелов - 8 (3 пробных и 5 зачетных); время на стрельбу - 5 минут; норматив - выбить не менее 40 очков при стрельбе свинцовыми пульками). Поражая мишени, ребята получили заряд бодрости и положительные эмоции. С нетерпением ждем результатов соревнования.