Подведение итогов первой половины учебного года 21.12.2020

Педагогический совет

Подведению итогов первой половины учебного года был посвящен состоявшийся сегодня педагогический совет. Анализируя промежуточные результаты, убедились в том, что трудности не сломили, а, наоборот, позволили выйти на новые рубежи, заставили искать оптимальные решения для работы в новом образовательном пространстве.
Казалось, что выстроить на расстоянии диалог с учениками почти невозможно. Оказалось, что возможно: у наших педагогов оказалось «достаточно духовных сил, чтобы уделить внимание каждому ребенку» ( В.А.Сухомлинский). Приобретенный опыт сделал нас сильнее, добрее, мудрее.
В процессе дистанционной работы Школа продолжала жить обычной, богатой на самые разные события жизнью: наши ученики принимали участие и показывали достойные результаты в независимых диагностиках, онлайн-олимпиадах, готовили и защищали научные проекты, учителя же демонстрировали свое мастерство в профессиональных конкурсах.
Мы, все участники образовательного процесса, сегодня многому научились: теперь без труда применяем smart-технологии, легко составляем онлайн-тесты и опросы с применением Google форм, почти в совершенстве овладели инструментами МЭШ.
Общими усилиями мы уже многого достигли. Верим, что наступающий год принесёт нам только доброе и светлое, позволит претвориться в жизнь всем нашим планам.