Всероссийский открытый урок «Россия – страна добрых дел» 04.12.2020

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

Сегодня учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Россия – страна добрых дел», посвященном добровольчеству. Он стал восьмым в 2020 году. Открытый урок был проведен Министерством просвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В ходе урока школьники смогли подробнее узнать о волонтерстве, детских и молодежных организациях, которые объединяют неравнодушных ребят, их деятельности в период пандемии коронавируса и не только. Гости Всероссийского открытого урока познакомились с активистами таких общественных движений, как «Волонтеры-медики», «Юнармия», «Российское движение школьников». На связь со студией вышли победители Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в направлении «Делай добро!» и финалисты конкурса «Доброволец России». 2020-ый стал годом, когда особое звучание обрела тема бескорыстной помощи и взаимной поддержки. Общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ объединила сотни тысяч неравнодушных россиян всех возрастов и профессий.