Сказка о звёздном мальчике 29.10.2020

В рамках проекта «Московское кино в школе»

Сегодня учащиеся 3-6 классов стали участниками проекта «Московское кино в школе». В дистанционном формате педагог дополнительного образования Л. А. Павличенко провела для ребят встречу, посвящённую музыкальному фильму Леонида Нечаева «Сказка о звёздном мальчике» (1983). Дети узнали о творчестве Леонида Нечаева, судьбе юных актёров и музыкально отметили юбилеи композитора Алексея Рыбникова и поэта Юрия Энтина - создателей музыки и стихов к фильму. Мудрая сказка о том, что лучше - быть холодной звездой или живым настоящим человеком, заставила ребят задуматься о самом главном. А метафора фильма «Свет Любви» стала верным ключиком к размышлениям детей о душе и её способности делать мир лучше. Впереди новые фильмы проекта «Московское кино в школе»!