Робототехническая олимпиада школьников «Робофест 2019» 05.02.2019

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» и дополнительного образования ученик 5 класса Журавлев Матвей принял участие в зимнем туре робототехнической олимпиады школьников «Робофест 2019». Он выступил в номинации «Робо-сумо» и дошёл до финала, став победителем в своей турнирной группе. В состязании робо-сумо необходимо собрать и запрограммировать автономного робота, который будет наилучшим образом выталкивать робота-соперника за пределы ринга. Участники жеребьевкой делятся на команды по принципу футбола и соревнуются каждый в своей группе, после чего проигравшие выбывают, а победители борются за призовые места. Наш робот дошёл до финального тура, успешно продержавшись на ринге четыре матча из пяти. Поздравляем Журавлёва Матвея с хорошим результатом!