Онлайн-марафон предпрофессионального образования 25.05.2020

Сегодня очевидно, что предпрофессиональное обучение стало одним из приоритетных направлений в работе столичных школ. Освоение школьниками различных областей науки и практическое применение полученных знаний оказалось возможным, благодаря открытию профильных и предпрофильных классов.
В нашей школе прошел онлайн-марафон предпрофессионального образования. С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратилась директор школы Тиунова Виктория Викторовна, отметившая особую роль школы как интегратора всех городских ресурсов, которые способствуют формированию умений и навыков, необходимых для жизни в современном мире и будущей профессии.
Презентация профильных классов познакомила учащихся и их родителей с особенностями учебного плана каждого из профилей, которые реализуются в школе, нашими вузами-партнерами, городскими мероприятиями, в которых традиционно участвуют ребята. Представители администрации ответили на все вопросы, интересовавшие участников онлайн-марафона.
Мастер-классы от ведущих специалистов системы основного и дополнительного образования школы позволили гостям убедиться в том, что предпрофессиональное обучение делает образовательный процесс практически индивидуальным - учитываются возможности и интересы каждого ученика. Занятия, проведённые опытными педагогами, продемонстрировали, что современное оборудование, которым располагает школа, позволяет провести медицинское исследование, разработать компьютерную программу, собрать робота.
Выбор профессии - важное решение в жизни человека, и мы видим свою задачу в том, чтобы помочь ребятам сделать его осознанно.