Турнир двух столиц по робототехнике 08.12.2018

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» и дополнительного образования учащиеся нашей школы приняли участие в городском отборочном этапе Турнира двух столиц по робототехнике - ежегодных образовательных робототехнических соревнований между командами Москвы и Казани. Новый, уникальный формат, в котором в этом году проводится мероприятие, как пишут организаторы, формат «командно-личный, очно-заочный, олимпиадный и проектный одновременно, словом, совмещающий в себе казалось бы несовместимое, как две столицы в одной стране».
Соревнования проводятся по четырем заранее известным регламентам, а пятый предлагается только на финальном турнире. На полигоне встречаются сразу два аппарата: роботы соревнуются не только со сложностями поля, но и друг с другом.
От нашей школы выступили две команды, и обе вошли в пятёрку самых сильных команд Москвы. Участниками-финалистами стали ученики 4-8 классов: Иванов Иван, Иванов Илья, Шамров Даниил и Часовских Илья. Ребят ждёт заключительная подготовка. На следующей неделе вместе с руководителями они отправятся в Подмосковье на учебно-тренировочные сборы по подготовке к финалу. Финал Турнира состоится в Москве 21-23 декабря. Теперь финалистам предстоит интеллектуально побороться за свой город. Поддерживаем ребят и желаем им успехов!