Увлекательная экскурсия в Mail.Ru Group 05.12.2018

В рамках сотрудничества с Российским технологическим университетом МИРЭА

Сегодня специально для учащихся инженерного класса нашей школы была организована увлекательная экскурсия в Mail.Ru Group. Экскурсия проводилась в рамках сотрудничества с Российским технологическим университетом МИРЭА.
Mail.Ru Group начиналась в 1998 году как крупнейший почтовый сервис и основной в России портал. За этим последовали игры, благодаря которым компания превратилась из самого крупного на русскоязычных рынках издателя MMO-игр в международную мультиплатформенную игровую компанию. После этого к Mail.Ru Group присоединились коммуникационные платформы — лидирующие в России и СНГ социальные сети ВКонтакте и Одноклассники. Сегодня компания активно развивает сервисы электронной коммерции. Экскурсию по компании проводил сотрудник компании, разработчик игр Станислав Рыжов. Ребята узнали, как работает крупнейшая компания рунета и как офисная среда помогает сотрудникам создавать креативные идеи.
Станислав также рассказал про такие проекты, как Одноклассники, ВКонтакте, Почта Mail.Ru, Delivery Club, MAPS.ME, игры и многие другие. В финале экскурсии ребят провели на 26 этаж башни, где удивили захватывающими видами на город. Подводя итоги экскурсии, можно сделать вывод, что невероятный и будоражащий мир IT никого из посетителей не оставил равнодушным.