Мастер-класс на тему «Особенности преподавания 3D-моделирования в инженерных классах» 08.11.2018

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе»

Одним из важнейших аспектов проекта «Инженерный класс в московской школе» является обмен опытом между преподавателями на базе образовательных учреждений.
Так, 9 ноября 2018 года в здании ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» проходил мастер-класс на тему «Особенности преподавания 3D-моделирования в инженерных классах». Занятие было посвящено современным методам преподавания основ 3D-моделирования в инженерных классах с применением современного оборудования.
Коллеги делились опытом использования программ и участия в конкурсах, связанных с 3D-моделированием. Было рассказано, как и в каком возрасте можно начать изучать 3D-моделирование в школе. В качестве иллюстрации данной темы участниками мастер-класса было выполнено увлекательное практическое задание в программе Autodesk Fusion.