Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» распахнул свои двери для старшеклассников 12.10.2018

В рамках проекта " Инженерный класс в московской школе"

В рамках проекта " Инженерный класс в московской школе" 13 октября НИЯУ МИФИ распахнул свои двери для старшеклассников. Кафедра физики плазмы и межкафедральная лаборатория нано-биоинженерии, лазерный центр и выставка научных достижений - все самые интересные объекты института были доступны вниманию и наших выпускников. Школьники побывали на разных мастер- классах по интересующим их направлениям, послушали лекции ведущих преподавателей. Также ребят пригласили в научно-образовательный центр "Невод ", в лабораторию, где в темном зале находится бассейн глубиной 9 метров, в котором стоят установки для ловли космических частиц. Знакомство с новым для наших старшеклассников вузом оказалось очень полезным и увлекательным! А завершилось путешествие в мир науки прогулкой по великолепному парку.