Моя история. Электронные базы данных о Великой Отечественной войне и их роль в восстановлении истории семьи 27.04.2020

В рамках проекта «Моя история»

В дистанционном формате проходят встречи для участников городского проекта «Субботы московского школьника». Сегодня учащиеся 8-10 классов с педагогом В.Г. Сушильниковой приняли участие в вебинаре «Моя история. Электронные базы данных о Великой Отечественной войне и их роль в восстановлении истории семьи». Ребята познакомились с существующими электронными базами, которые уникальны для поиска родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Спикеры онлайн- мероприятия рассказали о методике и особенностях поиска. Также ребята познакомились с опытом волонтёров в рамках проекта «Моя история».