Материально-техническое обеспечение школьного здания по адресу: ул. Пречистенка, д. 12/2, стр. 8 02.09.2018

Материально-техническое обеспечение

Материально-технический ресурс – это средства, необходимые для качественной реализации образовательных и воспитательных задач. Для организации учебного процесса в оперативное управление переданы 4422,2 кв.м здания. В образовательном учреждении созданы материально-технические условия обеспечивающие качество образования в соответствии с существующими требованиями. Актовый зал площадью 113,2 кв.м на 100 мест оборудован сценической техникой. Функционирует естественная система вентиляции воздуха. В школе имеется один спортивный зал площадью 322,3. Зал оснащен всем спортивным инвентарем и оборудованием. Ремонтные работы производились летом 2018 года. В школе имеется медицинский кабинет площадью 18,6 кв.м и процедурный кабинет площадью 13 кв.м., которые оснащены необходимым медицинским оборудованием. Имеется спортивная площадка. На цокольном этаже здания находится столовая на 144 посадочных места. Санитарно-гигиенические условия соответствуют нормам, что подтверждается паспортом готовности образовательного учреждения на текущий учебный год. Оснащение в норме. Систематически проводится работы по поддержанию необходимой освещеннности. Учащиеся начальных классов обучаются в закрепленных за ними кабинетах начальных классов. Учебные кабинеты эстетично оформлены, имеется наглядный и раздаточный материал, полученный по программе ФГОС. В достаточном количестве имеется мебель, соответствующая росту учащихся. Обучение с 5 класса осуществляется в рамках классно-кабинетной системы. В здании 40 учебных кабинетов. Специализированные кабинеты биологии, немецкого языка, кабинет информатики, библиотека, кабинет логопеда, а также музей и методический кабинет. Все кабинеты оснащены учебно-методической литературой, техническими средствами обучения, проекционными досками. В кабинете биологии имеется лаборатория с достаточным количеством приборов и другим оборудованием для проведения практических и лабораторных работ учащихся. Согласно санитарным правилам и нормам оборудован 1 кабинет информатики. Всего в кабинете 30 компьютеров, которые объединены в локальную сеть, моноблок, сканер, проектор. Все руководители кафедр и методических объединений учителей-предметников работают над развитием кабинетной системы образовательного учреждения в соответствии с разработанным Методическим советом положение об учебном кабинете и смотре кабинетов, который в соответствии с планом работы учреждения проводится 2 раза в год.