Школа безопасности 14.04.2020

Подготовка к учебным сборам по ОВС началась

В режиме реального времени прошла видеоконференция Zoom педагога дополнительного образования Владимира Владимировича Тарасова. Для участия в ней были приглашены обучающиеся 10-х классов, осваивающие программу «Школа безопасности». Основной темой обсуждения стала подготовка юношей к учебным сборам. В.В. Тарасов познакомил ребят с Приказом Министра обороны РФ от 21.04.2009 N 200 (ред. от 31.07.2013) «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации» и подробно остановился на видах комплексов вольных упражнений, выполняющихся в ВС РФ. Утренняя зарядка проводится с целью быстрого приведения организма после сна в бодрое состояние и систематической физической тренировки. Зарядка является обязательным элементом распорядка дня допризывников и всех военнослужащих. Она начинается через 10 минут после подъема и проводится ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Ее продолжительность 30-50 минут. В качестве домашнего задания «Делай, как я!» педагог предложил обучающимся последовать его примеру - записать видео с выполнением комплекса упражнений. Подготовка к учебным сборам по ОВС началась.

Фотоматериалы материалы