Солнечные системы и солнечные затмения 11.12.2019

Урок-соревнование для десятиклассников

В школьном планетарии прошел урок-соревнование для десятиклассников, который объединил усилия ребят в сложном вопросе обобщения полученных знаний. В первом полугодии учащиеся узнали много новой и сложной информации о Вселенной и способах её исследования, о том, почему древние астрономы называли планеты «блуждающими звездами», о том, как появились катастеризмы. Полученные знания помогли быстро и качественно справиться с поставленными задачами. Василий и Максим совершили путешествие по поверхности Марса. Иван, Никита и Ефим работали с моделью солнечных затмений. Аня, Семен и Ваня довольно быстро собрали пазл созвездий Северного полушария. Урок завершился просмотром фильма о Солнечной системе и солнечных затмениях.