Встреча учащихся с почетным президентом Всемирной Федерации Ассоциации содействия ООН Г. М. Ковриженко 10.12.2019

В рамках празднования Международного дня прав человека

В рамках празднования Международного дня прав человека в нашей школе состоялась встреча учащихся 8-10-х классов с почетным президентом Всемирной Федерации Ассоциации содействия ООН, председателем комиссии Российской Ассоциации содействия ООН по работе с молодежью, основателем Международной модели ООН МГИМО Г. М. Ковриженко. Григорий Максимович рассказал ребятам об истории создания ООН, которая в 2020 году отмечает 75- летний юбилей, об основных документах, принятых ООН, в том числе Декларации прав человека. Остановился на основных принципах модельного движения, после чего передал слово Генеральному секретарю Модели ООН -2020 МГУ им. М. В. Ломоносова Евгению Севастьянову. Генеральный секретарь и члены секретариата Модели ООН МГУ - эксперты комитетов- ознакомили учащихся с повестками дня своих комитетов. Подробно рассказали, как пройти регистрацию на Модель ООН-2020 в МГУ, которая будет работать с 2 по 6 марта 2020 г. Состоялся конструктивный разговор, вызвавший большой интерес у старшеклассников.