Современные средства коммуникации на дипломатической службе 16.11.2019

В рамках проекта «Академический класс при МГИМО МИД РФ»

В рамках проекта «Академический класс при МГИМО МИД РФ» учащиеся нашей школы (Большой Афанасьевский переулок) вместе с учителями прослушали лекцию на тему «Современные средства коммуникации на дипломатической службе». Спикер Микерин Денис Вадимович, начальник отдела брифинга Департамента информации и печати МИД РФ, рассказал детям, как важно научиться разбираться в окружающих нас потоках данных. Школьники узнали о важности использования современных средств коммуникации и социальных сетей в дипломатической работе, в частности посольствами и консульствами, что на сегодняшний день является общепринятой практикой. Лекция прошла продуктивно. Ребята узнали много интересного в сфере современной дипломатии.