Гуманитарное сотрудничество на пространстве СНГ: роль молодежи и молодежной политики 15.11.2019

В рамках проекта «Академический класс при МГИМО МИД России»

В рамках стартовавшего проекта «Академический класс при МГИМО МИД России» наши учащиеся прослушали лекцию на тему «Гуманитарное сотрудничество на пространстве СНГ: роль молодежи и молодежной политики». Профессор кафедры мировых процессов, кандидат политических наук Боришполец Ксения Петровна познакомила школьников с особенностями исследовательской деятельности, охарактеризовала сущность и этапы создания СНГ, рассказала о проекте, целью которого является определение роли молодежи в гуманитарном сотрудничестве на пространстве СНГ. Лектор отметила, что главными участниками этого проекта являются студенты МГИМО и учащиеся школы 1799.