МГТУ им. Баумана запускает онлайн-программу «Курс молодого инженера» 14.11.2019

Проект «Российское цифровое сотрудничество»

Проект «Российское цифровое сотрудничество» приглашает школьников 7-11 классов на организованный МГТУ им. Баумана «Курс молодого инженера» — три взаимосвязанных модуля инженерной специальности: робототехника, 3D-моделирование и цифровое материаловедение.

Как создать собственного робота без специального оборудования? Чем занимаются настоящие инженеры? Как материалы из космической отрасли используют в повседневной жизни? И наконец, что нужно знать и уметь, чтобы найти интересную и высокооплачиваемую работу? Все расскажет и покажет «Курс молодого инженера» — образовательная онлайн-программа МГТУ им. Баумана.

Инженеры — современные первооткрыватели. Строят ракеты, проектируют автомобили, создают различных роботов для дома. «Курс молодого инженера» — первый шаг на пути к интересной и востребованной профессии. Программа дистанционного обучения разработана специально для учеников русскоязычных школ за рубежом и рассчитана на школьников 7-11 классов. Чему конкретно научат? Моделировать объекты, собирать электросхемы и программировать микроконтроллеры, отлаживать кинематику механизмов.

Темы подобраны так, чтобы ученик получил представление о реальном производстве — от задумки до воплощения. Продолжительность курса — 72 часа. Занятия полностью адаптированы под онлайн-обучение, в том числе с помощью VR-технологий: никакого специального оборудования для прохождения курса не требуется, а все работы ведутся в программах-симуляторах.

Модуль «3D-моделирование» стартовал 1 ноября, в него входят семь уроков. Модуль «Программирование и робототехника» стартует 22 декабря, здесь ребятам предложат шесть уроков. Модуль «Цифровое материаловедение» с тремя уроками будет запущен 16 декабря. Все, кто успешно пройдет обучение до 31 декабря 2019 года, получат новогодний подарок — сертификат об окончании курса от МГТУ им. Баумана.

Подробная информация доступна на сайте технопарка «Инжинириум» МГТУ им. Баумана по этой ссылке.

Видео по теме https://youtu.be/pdfX98Cqgfc