Азбука управления образовательной организацией для начинающего руководителя в системе образования 13.11.2019

Встреча директоров из Саратова

Сегодня на базе нашей школы для группы директоров из Саратова прошло стажировочное занятие «Азбука управления образовательной организацией для начинающего руководителя в системе образования». Обмениваясь опытом с коллегами, мы поделились мыслями о том, какой видим современную школу, какова ее роль в жизни ученика. Ключевой мыслью всех выступлений была идея о том, что столичная школа сегодня - это интегратор возможностей города, полезных для ученика, помощник в определении жизненного пути. Мы рассказали о многочисленных городских проектах, активными участниками которых являемся, призванных помочь ученику в вопросе самоопределения. Сегодня «любой предмет, любой кружок - это точка входа в предпрофессиональное образование». Использование новых информационных технологий - неотъемлемое условие современного образовательного процесса. О пользе МЭШ - серьёзного информативного ресурса - говорили во время встречи, отмечая, что мы убедились в том, что эта система очень полезна для учителей и учеников: она способствует реализации различных педагогических задач, адаптации содержания урока под потребности конкретного класса. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.