Профориентация школьников 09.11.2019

Встреча прошла в форме открытого, доверительного диалога

Сегодня в нашей школе прошла Суббота московского родителя на тему «Профориентация школьников». Беседуя о роли школы в вопросе самоопределения учащихся, мы рассказали, что каждый год являемся активными участниками городского инновационного проекта «Профессиональное обучение без границ». Родителям было интересно узнать, что мы плодотворно сотрудничаем со многими столичными колледжами, которые предлагают нашим ребятам различные направления подготовки. И дети с удовольствием используют эту возможность! Мы отметили, что благодаря проекту школьники получают практическую и теоретическую подготовку по выбранному профилю профессиональной деятельности. Освоение тех или иных специальностей помогает ребятам успешно обучаться не только в профильных классах, но и впоследствии в вузе. Встреча прошла в форме открытого, доверительного диалога. Благодарим всех родителей, принявших в ней участие.