Будущее начинается сегодня: первоклассник 2019 - выпускник 2030 07.11.2019

Встреча директора школы Тиуновой В.В. с педагогическим коллективом

«Сейчас как раз то самое время, когда настоящее прямо на наших глазах превращается в будущее»( А.Азимов)
«Будущее начинается сегодня: первоклассник 2019 - выпускник 2030» - так звучала тема сегодняшней встречи директора школы Тиуновой В.В. с педагогическим коллективом. В центре внимания оказалась проблема преемственности в развитии образовательной среды. Взаимодействие программ, связь форм и методов обучения на разных образовательных ступенях - вот те аспекты, по которым в настоящее время в школе ведется активная работа. В своём выступлении директор отметила особую роль классного руководителя в формировании личности ребенка: именно он проецирует ситуацию успеха для каждого из своих учеников. Хорошим инструментом в решении этого вопроса может стать новая технология «Форсайт». В ходе мероприятия также обсуждали актуальные проблемы, связанные с совершенствованием качества образования, обновлением содержания и педагогических технологий в условиях работы по федеральному государственному стандарту. Выступающие говорили о необходимости продолжения работы по созданию образовательного пространства, обеспечивающего личностную, социальную и профессиональную успешность учащихся.