Выпуск Устного журнала «Победители» 25.10.2019

По традиции октябрьский журнал был посвящён Дню памяти Аркадия Гайдара

Очередной выпуск Устного журнала «Победители» прошел в нашей школе. По традиции октябрьский журнал был посвящён Дню памяти Аркадия Гайдара (писатель погиб 26 октября 1941г.) и 10-летию создания Устного журнала «Победители». Перед учащимися 5-х классов выступил автор проекта Борис Васильевич Попов. Он познакомил учащихся с идеей создания Устного журнала, рассказал о жизненном пути Аркадия Гайдара - человека, прожившего короткую, но яркую жизнь.
Вторую страницу журнала «О войне глазами очевидца» открыл Василий Сергеевич Суров - участник Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры Российской Федерации. Он рассказал ребятам о тех суровых днях войны, свидетелем которых был.
Интересной и познавательной была третья страница журнала «Москва военная». Елена Павловна Суровова - член ветеранской организации по патриотическому воспитанию молодежи района Хамовники, в прошлом ученица школы 34 на Плющихе - сегодня Школа 1231 им. В.Д. Поленова - поделилась воспоминаниями о детских годах, проведенных в военной Москве. Такая форма работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения является очень важной и полезной, служит увековечиванию памяти москвичей, проявивших героизм в годы Великой Отечественной войны.