Государственный музей им. А. С. Пушкина 24.10.2019

В рамках проекта «Урок в музее»

Что действительно важно для современного школьника? Этот вопрос задаёт себе каждый учитель перед началом учебного процесса. Развитие метапредметных умений - первостепенная задача современной школы. Именно поэтому учащиеся вместе с педагогами принимают участие в проекте «Урок в музее». Работая с музейной экспозицией, школьники с удовольствием изучают русский язык, литературу и историю. В Государственном музее им. А. С. Пушкина учителя Оводова С.А. и Рева О.Г. познакомили восьмиклассников с особенностями дворянского быта усадьбы Хрущевых-Селезнёвых, а затем дали интервью МособрТВ, в котором рассказали о современных тенденциях развития образования в рамках проекта «Урок в музее». Спасибо городу за насыщенные будни!