Территория свободного конструирования 21.10.2019

В рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений «Планета Инноваций»

Учащиеся 7-х и 8-х классов нашей школы приняли участие в увлекательном инновационном конкурсном мероприятии инженерной направленности «Территория свободного конструирования», проведенного в рамках Фестиваля научно-технических идей и инженерных решений «Планета Инноваций». Командам было предложено из предоставленного организаторами набора подручных материалов (бумажных стаканчиков, трубочек и спажек, скотча и т.п.) за отведенное время собрать конструкцию, удовлетворяющую оговоренным техническим требованиям. В конце соревнований проводилась презентация выполненных командами работ, их испытание и сравнение по определенным параметрам для выявления лучших. Никаких специальных знаний, навыков и оборудования не требовалось - только желание, интерес, творческие способности и инженерная смекалка участников. Жюри отметило работу наших ребят грамотами за дизайнерское решение конструкции, за интересное решение конструкции и за лучшую презентацию. Поздравляем!