День ИТ- знаний - 2019 18.10.2019

Международная профориентационная акция

Сегодня сотрудники Mail.ru Group в рамках Дня ИТ-знаний – 2019 провели встречу с учащимися 10-х инженерных классов нашей школы. На встрече представители одной из самых узнаваемых ИТ компаний рассказали об ИТ-сфере и профессиях в этой области. Сотрудники компании на собственном примере показали, как можно попасть в ИТ и изменить своё будущее. Спикеры рассказали, как стоит поступить, чтобы через 10 лет стать востребованными на рынке труда, трудоустроиться в компанию или создать свой стартап. На мероприятии особое внимание было уделено теме Big Data: что такое большие данные и как с ними работать. Ребята смогли задать интересующие их вопросы после выступления спикеров. Акцию «День ИТ-знаний» третий год подряд поддерживает Министерство просвещения России. А в нашей школе она проходит во второй раз при поддержке и организации РТУ МИРЭА в рамках сотрудничества.