Урок мужества и патриотического воспитания 19.03.2019

О подвигах женщин на войне

Сегодня в 5 ГФ классе прошел Урок мужества и патриотического воспитания «Истории связующая нить». С приветственным словом перед учащимися выступил Попов Борис Васильевич - старший методист библиотеки им. А.П. Гайдара. Он рассказал об интересных проектах и мероприятиях, основной задачей которых является сохранение преемственности поколений. Борис Васильевич представил ребятам Василия Сергеевича Сурова - участника Великой Отечественной войны. Ветеран рассказал школьникам о подвигах женщин на войне, о собственных переживаниях во время военных действий. Пятиклассники стали свидетелями того, как творилась история нашей страны, как и солдаты, и мирные жители делали все возможное для приближения Победы. Василий Сергеевич стал для ребят примером проявления настоящего мужества и истинной любви к своей Родине. Желаем всем нашим ветеранам долгих лет жизни! И надеемся на новые, столь значимые для нас встречи!