Московская электронная школа 12.10.2019

«Суббота московского родителя»

Технологии сближают!

«Видеть и делать новое - очень большое удовольствие!» Вольтер

Как известно, информации много не бывает! А если ещё эта информация касается настоящего и будущего детей?!

Сегодня, в «Субботу московского родителя», директор Тиунова Виктория Викторовна и учителя нашей школы (Казанская И.Б., Афонасова И.О., Рудницкая А.А.) рассказывают о МЭШ - Московской электронной школе, настоящем и будущем этого замечательного проекта, имеющего много целей и задач! Пользу для учителей уже оценили преподаватели, а чем полезна МЭШ для родителей? Во-первых, безопасностью их детей: через журнал можно отследить, где находятся сын или дочь, что они ели. Во-вторых, экономией времени (и нервов): в журнале записаны домашние задания как для всего класса, так и индивидуально для того или иного ученика, а также выставлены отметки за различный вид работы. В-третьих, наличием электронных учебников. В-четвёртых, использованием уникальных досок, о существовании которых сегодняшние родители в своём детстве и не подозревали! А ведь на уроках доски эти - «окно в мир»!

В общем, наши учителя сегодня не только рассказали о преимуществах работы в МЭШ, но и показали, как много у неё возможностей. Например, для любознательных родителей провели уроки с использованием этих универсальных досок!

Родители утверждают, что МЭШ - один из самых многочисленных по использованию, нужных и востребованных проектов! Мы согласны: это современный мегапроект, постоянно обновляющийся и смотрящий в будущее!

Ну а, субботние встречи-беседы - ещё один шаг к развитию семейных взаимоотношений и пониманию между школой и семьёй. Ждём следующих встреч!