Предупреждение детского травматизма в школе 26.09.2019

Университетская среда для учителей

Учителя физической культуры, члены «ШСК 1231» принимают активное участие в мероприятиях, организованных в рамках Гранта Департамента образования города Москвы. Хмаладзе Г.В. посетил университетскую среду для учителей в Сеченовском университете «Предупреждение детского травматизма в школе». На лекции «Медицинская помощь при закрытых травмах» учителями были освоены навыки оказания первой медицинской помощи при различных состояниях у пострадавших, при закрытых травмах в экстренных ситуациях.
Михайлова Л.Г. приняла участие в мастер-классе «Техники убеждающего воздействия в общении». Аргументированное убеждение — наиболее трудный вид воздействия в общении, он требует больших знаний, концентрации внимания, присутствия духа, напористости и корректности высказываний. Убеждение — это не демонстрация собственных достижений, а способ воздействия на позицию другого, взаимодействие «учитель-ученик».