Государственный музей – культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского 25.09.2019

В рамках проекта «Учебный день в музее»

В рамках проекта Департамента образования и науки и Департамента культуры города Москвы «Учебный день в музее» ученики 9 «З» класса (Спасопесковский переулок) посетили Государственный музей – культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского. Для ребят были проведены уроки литературы и истории. Тема урока по литературе «Золотой век. Поэты пушкинской поры в салоне княгини З. А. Волконской». В экспозиции музея создана атмосфера салона первой трети XIX века, и школьники стали гостями салона. А на уроке истории (тема «Экспедиция в 30 – е годы») учащиеся смогли погрузиться в атмосферу СССР 30-х годов XX века. Урок прошёл в мемориальных комнатах с максимальным привлечением подлинных экспонатов. Уроки, основанные на музейных коллекциях и экспозициях, способствуют более глубокому изучению предметов.