Реализация проекта «Инженерный класс в московской школе» 22.09.2019

Клубный день

22 сентября состоялся первый клубный день в этом учебном году. Тема встречи родителей с директором школы «Реализация проекта «Инженерный класс в московской школе». Директор школы В.В. Тиунова рассказала об истории проекта, о его реализации. Ответственная за реализацию проекта, учитель физики Фоломкина В.Ю., говорила о работе школы в городском проекте в течение трёх лет. Три года - это срок, за который уже можно подвести некоторые итоги, поговорить об успехах и перспективах развития профильного инженерного образования. Надо отметить, что инженерный проект набирает обороты и в Москве вообще, и в нашей школе в частности. Об этом говорит растущее число наших выпускников, поступающих в технические вузы. А ещё будущие инженеры по окончании школы имеют бонусные баллы при поступлении в технические вузы города. И это результат работы администрации школы, коллектива учителей и педагогов допобразования в проекте. Родители, которые присутствовали на встрече, задали много различных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.