Академический класс в московской школе 20.09.2019

Направление «Управление социальными и экономическими системами»

Наша школа является активным участником многих московских образовательных проектов: «Медицинский класс в московской школе», «Инженерный класс в московской школе», «Кадетский класс в московской школе».

И вот ещё одно достижение: мы стали кандидатами на участие в очень нужном проекте «Академический класс в московской школе» (направление «Управление социальными и экономическими системами»). И уже 18 сентября в Институте проблем управления имени В.А. Трапезникова РАН состоялась первая рабочая встреча участников проекта с представителями нашей школы. Мы определили направления совместной проектно-исследовательской деятельности, поставили задачи по подготовке отдельной секции в рамках участия в конференции «Наука для жизни», а также внесли предложения по разработке предпрофессиональной подготовки.

Анастасия Королева, директор Центра компетенций по развитию общего образования РАНХиГС, отметила, что «с целью успешной интеграции сегодняшних старшеклассников в профессиональное сообщество и их последующий успешный выход на рынок труда в качестве специалистов-исследователей и практиков, востребованных обществом», следует объединить усилия со стороны образовательных и научно-исследовательских организаций. За нами дело не станет! Мы постараемся!