Обсудим вместе 16.09.2019

Через ценности – к результату!

Уважаемые родители! Ваши дети учатся в нашей школе. Чтобы пребывание их было комфортным и не отвлекало от учебы, мы написали Памятку, темы которой предлагаем вам обсудить на встрече с классными руководителями.

1. Главный помощник любого ученика школы - классный руководитель. Он сможет решить все учебные вопросы. Поэтому в случае необходимости в первую очередь обращайтесь к нему.
  2. Специальная школьная форма у нас отсутствует, но именно деловой стиль одежды настраивает на учёбу.
  3. Расписание занятий и звонков размещено на 1 этаже каждого здания комплекса, в электронном дневнике, а также на сайте школы.
  4. Рекомендуем вам оформить социальную карту учащегося: требуется для прохода ребёнка в школу и в музеи города, кроме того является проездным. Карта оформляется на сайте мэра города Москвы.
  5. Медицинская карта хранится в медицинских кабинетах школы. Школьный врач дежурит по графику в каждом здании. В случае необходимости дежурный администратор обязан вызвать «Скорую помощь» и известить родителей (законных представителей). Поставить диагноз имеет право только прибывший доктор.
  6. Учебники в школе выдаются бесплатно. Школа обеспечена всем необходимым, поэтому сбор средств для покупки книг (дидактический материал, учебники и т.п.) и канцтоваров запрещён.
  7. Режим обучения в школе традиционный (четверти).
  8. Каждый обучающийся может самостоятельно в любое время проверить свои знания в МЦКО (Московский центр качества образования).
  9. В школе проводятся обязательные экскурсии в музеи, театры в рамках образовательной программы. Эти мероприятия бесплатные. Экскурсии и поездки, не входящие в обязательный перечень, оплачиваются родителями.
  10. Мы проводим классные часы о безопасном поведении на дорогах, в школе (лестницы, коридоры и т.п.). Просим вас в свою очередь стать союзником школы в этом важном вопросе. Если ваш ребёнок заболел и не пришёл в школу, следует своевременно оповестить об этом классного руководителя: мы должны быть уверены, что ваши дети под присмотром и не прогуливают школу.
  11. Дополнительное образование в школе представлено как на бюджетной, так и на внебюджетной основе, что позволяет детям бесплатно посещать кружки. Запись производится через Личный кабинет на сайте мэра города Москвы.

Уважаемые родители! Мы открыты для сотрудничества и уверены, что на все школьные вопросы можем ответить, а все недоразумения решить вместе.