Ценности московского образования 25.06.2019

Педагогический совет

Завершился очередной учебный год. Такой обычный и такой непохожий на предыдущие. И сейчас совсем на короткое время можно замедлить шаг, чтобы оглянуться, оценить, поразмышлять. «Ценности московского образования» - так звучала тема июньского педагогического совета, который провела в нашей школе И.Д.Жданова - директор московской школы «Лидер». Наша главная ценность - это наши дети, наши ученики. Поэтому говорили прежде всего о том, как достичь более высоких результатов в обучении и развить воспитанников нравственно, как грамотно «выстроить» траекторию развития ребёнка на протяжении всего одиннадцатилетнего пути, чтобы, закончив школу, он с радостью вспоминал школьные годы. Формат открытого, живого диалога позволил наметить интересные пути решения актуальных для всего педагогического сообщества вопросов, определить перспективные направления развития. Готовность быстро отвечать на вызовы времени - одна из приоритетных задач современной школы. И мы уверенно включаемся в новые проекты, стараемся максимально использовать городские ресурсы, активно осваиваем новое образовательное пространство. Мы ценим наших учеников и хотим видеть их успешными, а значит, счастливыми.